Главная Лента новостей Создание морского фасада в Мурманске
Создание морского фасада в Мурманске Печать E-mail

04-10-2010   12:33:08

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поблагодарил вице-премьера правительства России Сергея Иванова за поддержку проекта создания в Мурманске морского фасада. 

На состоявшейся встрече с губернатором области Дмитрием Дмитриенко заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов сообщил, что идею строительства в Мурманске морского фасада, который предполагает создание рекреационной, туристической, культурной зоны в районе морского вокзала в Мурманске к 2016 году, поддержали члены морской коллегии.

В 2016 году Мурманск отметит столетие со дня образования, и к этой дате в городе планируется возвести морской фасад. Морская коллегия будет шефствовать над этим проектом, сообщил Сергей Иванов.

- Морской фасад – это комплекс, который будет включать в себя причал, набережную для круизных лайнеров, место стоянки для плавучих музеев – ледокола «Ленин» и подлодки К-3, реконструкцию морского вокзала и всей площади, - рассказал Дмитриенко. - В предстоящие годы надо избавиться от всех сопутствующих предприятий, которые отношения к фасаду не имеют.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.221.67

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .