Главная Лента новостей Проблема выставления двойных счетов за ЖКХ
Проблема выставления двойных счетов за ЖКХ Печать E-mail

10-06-2010    10:39:02 

В Правительстве Мурманской области состоялось совещание, посвященное проблеме выставления двойных счетов за жилищно-коммунальные услуги в некоторых районах Мурманска.

В работе совещания приняли участие все заинтересованные стороны, в том числе врио главы администрации Мурманска Алексей Паламарчук, глава горсовета Алексей Веллер, представители правоохранительных органов, областного министерства энергетики и ЖКХ.

Конструктивный обмен мнениями позволил выработать план организационно-правовых мероприятий, которые позволят исправить ситуацию и не допустить ее повторения в будущем.

- Кардинальное решение проблемы двойных квитанций было найдено еще полтора месяца назад, но в связи с политическими баталиями, которые происходили в Мурманске, мы потеряли темп, - подчеркнул по итогам совещания и.о. первого заместителя губернатора области.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Савин напомнил, что речь идет о нормативном документе, который издает областная исполнительная власть, одобряют горсоветы муниципальных образований, одновременно принимает как стандарт региональная саморегулируемая организация предприятий ЖКХ. Документ описывает процедуры смены управляющих компаний, заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, порядок выставления платежных документов.

- Такой документ разработан, сегодня прошла его последняя вычитка и не далее как завтра утром я жду его окончательный вариант, согласованный всеми сторонами. Он последовательно описывает около двух дюжин процедур, которые должны быть соблюдены в конкретные сроки при смене управляющих компаний. Именно соблюдение этих процедур и сроков позволит нам избежать повторения нынешней неразберихи...

По подобным документам имеется положительная судебная практика. Это означает возможность регулировать споры между хозяйствующими субъектами в правовом поле в достаточно оперативном режиме, - отметил он. - Контроль за этим будет.

Более того, я уверен, что по последнему случаю выставления двойных счетов в самое ближайшее время мы услышим разъяснения, в том числе правоохранительных органов.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.102.239

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .