Главная Лента новостей Встреча с владельцами свиней в Кольском районе
Встреча с владельцами свиней в Кольском районе Печать E-mail

2009-10-28    16:16:10

29 октября главный государственный ветеринарный инспектор Кольского района проведет в Туломе встречу с жителями района, содержащими свиней в личных подсобных хозяйствах. 

Необходимость проведения мероприятия вызвана обострением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в некоторых субъектах Российской Федерации, особенно недавней вспышкой этой болезни в Ленинградской области.

Специалист Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области расскажет об экономическом ущербе, который это заболевание может нанести как всему региону, так и непосредственно каждому владельцу животных. Граждане смогут получить консультации и ответы на интересующие их вопросы, на встрече будут даны конкретные рекомендации по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах, разъяснены необходимые меры и способы профилактики.

Встреча с главным госветинспектором Кольского района Натальей Щагиной состоится 29 октября в 16.00 в здании администрации муниципального образования Тулома (сп Тулома, ул. Ручьевая, 6).

Комитет приглашает граждан и представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-921-735-00-58 (Наталья Михайловна Щагина – главный государственный ветеринарный инспектор Кольского района).

Информация комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.86.134

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .