Главная Лента новостей Дмитрий Дмитриенко совершил рабочую поездку в Кандалакшу
Дмитрий Дмитриенко совершил рабочую поездку в Кандалакшу Печать E-mail

2009-10-27   20:11:48

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко совершил рабочую поездку в Кандалакшу.

Глава региона побывал на Кандалакшском алюминиевом заводе, осмотрел площадку для предполагаемого строительства спортивного комплекса и провел встречу с руководством района, депутатами.

В беседе с генеральным директором алюминиевого завода Валерием Шамшевым губернатор отметил грамотную реализацию планов сокращения производства в условиях кризиса и проявленную социальную ответственность. Также он подчеркнул, что принятое в начале текущего года решение районных властей о предоставлении заводу налоговых льгот сыграло важную роль в укреплении позиций металлургов и обеспечении нового экономического подъема.

На расширенной встрече в администрации Кандалакшского района губернатор сделал акцент на необходимости повысить эффективность муниципального управления, оптимизировать структуру органов власти, исключить дублирование функций отделов и управлений. Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что именно во время кризиса при умелом управлении можно сделать многое.

В целом, по оценке губернатора, ситуация в Кандалакшском районе достаточно стабильная, но районным властям необходимо активнее использовать экономический потенциал территории для обеспечения инвестиционной привлекательности района.

 - С точки зрения развития Кандалакшский район может оказаться самым перспективным, поскольку есть порт, перерабатывающий комплекс и люди, которые хотят работать, - отметил Дмитрий Дмитриенко.

Информация предоставлена пресс-службой правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.76.7

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .