Главная Лента новостей Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год Печать E-mail

2009-10-23    17:17:50

В нашем регионе будет разработана «Адресная программа Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год». 

Соответствующее постановление было принято сегодня, 23 октября, на заседании областного правительства.

В срок до 1 марта 2010 года министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области должно разработать и представить на утверждение правительства проект программы.

Объемы долевого финансирования «Адресной программы Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год» планируются в соответствии с предельным объемом финансовой поддержки за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многквартирных домов и минимальной доли долевого финансирования за счет средств областного и местных бюджетов, установленных Фондом для Мурманской области. Размер средств, планируемых на реализацию программы, составляет: из средств Фонда – 369214,5 тыс. руб., из средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований – участников программы – 30888,4 тыс. руб.

Постановлением также утверждены Порядок включения многоквартирных домов в региональную программу, Перечень документов, прилагаемых к заявке муниципального образования области на участие в программе, Методика расчета размера финансовой поддержки на проведение капитального ремонта..

Разработка «Адресной программы Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год» направлена на создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, стимулирование реформирования ЖКХ области, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом и внедрение ресурсосберегающих технологий в многоквартирных домах.
Документ принят в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора области Алексея Савина.

Информация предоставлена пресс-службой правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.216.32.116

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .