Главная Лента новостей Пассажиропоток аэропорта Мурманск достиг одного миллиона человек
Пассажиропоток аэропорта Мурманск достиг одного миллиона человек Печать E-mail

13:54:36    23-12-2019

Впервые в истории работы аэропорта Мурманск пассажиропоток достиг одного миллиона человек. Это важный индикатор, который указывает на рост популярности воздушного транспорта у жителей и гостей региона,

повышение деловой активности и интереса к Мурманской области со стороны российских и иностранных туристов.

В аэропорту Мурманск состоялась торжественная церемония, посвященная миллионному пассажиру.

Аэропорт Мурманск является главной воздушной гаванью Мурманской области и важным звеном в транспортной системе региона. Для обеспечения качественного и своевременного обслуживания растущего количества пассажиров в аэропорту ведутся работы по реконструкции парковочного комплекса, впереди реконструкция аэропортовой и аэродромной инфраструктуры.

Лишь год назад здесь чествовали рекордного 900-тысячного пассажира, и вот - миллион. Правительство Мурманской области заинтересовано в развитии инфраструктуры воздушного транспорта, в расширении географии полетов из аэропортов Мурманской области и в доступности воздушного транспорта для жителей региона.

Для обеспечения удобства пассажиров министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области заключен государственный контракт на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по маршруту № 106 (Н) «Мурманск - Аэропорт» в ночное время.

С 1 ноября 2019 года осуществляются ночные рейсы по маршруту № 106 (Н) «Мурманск - Аэропорт» с отправлением от железнодорожного вокзала города Мурманска в 0.00, 2.00, 3.00, 4.00, 5.00. Из аэропорта отправление в 1.00, 2.45, 4.00, 5.00.

Федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года предусматривает в период с 2019 по 2023 год реконструкцию аэропортового комплекса Мурманска с финансированием из средств федерального бюджета в общем объеме более 2,8 млрд рублей.

Источник: министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.0.53

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .