Главная Лента новостей В Полярных Зорях обновили главный символ города
В Полярных Зорях обновили главный символ города Печать E-mail

08:12:16      20-09-2018

Вчера вечером жители Полярных Зорь удивились изменениям, встречающим их на въезде в город! Стела - главный символ муниципалитета - засияла по-новому.

Теперь открыточные виды добавит триколор - каждую грань стелы подсветили в цветах Российского флага.

Этим летом в преддверие юбилеев города и Кольской АЭС уже были проведены работы по ремонту объекта: заменили электрику и пластиковые элементы, установили светящиеся буквы с названием города, провели ремонт дорожного полотна. Теперь внешний облик въездной зоны изменился еще сильнее благодаря световому оформлению.

На этой неделе приступили к благоустройству территории у стелы. Специалисты КолАЭР проведут дискование почвы, снимут верхний слой, удобрят почву. Работы по созданию нового газона запланированы на весну, а уже прямо сейчас в Полярные Зори едут двухметровые ели, в четверг-пятницу их будут высаживать.

«Важно отметить, что данная инициатива общественная и реализована без привлечения бюджетных средств. Общая стоимость работ составила 1,6 млн. рублей. Проект по обновлению стелы стал одним из победителей конкурса Фонда АТР АЭС. Полярнозоринская общественная организация «Чернобыль-Атом» получила в качестве приза грант в размере 1,2 миллиона рублей, 400 тыс. рублей выделила в рамках благотворительной помощи Кольская АЭС, - объясняет глава города Максим Пухов,

- В условиях долгой темной зимы каждый подсвеченный элемент архитектуры добавляет оптимизма и радует глаз, да и к главному городскому символу надо относиться с уважением и вниманием».

Источник: пресс-служба администрации г. Полярные Зори


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.28.48

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .