Главная Лента новостей Итоги 21-го конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года»
Итоги 21-го конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года» Печать E-mail

14:23:53     08-06-2018

6 июня комиссия по качеству Мурманской области  утвердила итоги 21-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года».

В конкурсе приняли участие 21 предприятие и организация, представившие 34 наименования продукции и услуг: 17 - продовольственной продукции, 16 - услуг для населения и 1 - продукции производственно-технического назначения.

География товаропроизводителей этого года: Мурманск, Североморск, Апатиты, Кольский район, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша.

По результатам конкурса лауреатами признаны 28 товаров и услуг с правом представлять регион в федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Наибольшее количество заявок на конкурс поступило в номинациях «Продовольственные товары» и «Услуги для населения». Звание лауреатов получила продукция предприятий, известных всем жителям нашей области: МПЗ Окраина, Хлебопек, Апатитский молочный комбинат, Полар, Молочный завод г. Североморск, Полярис.

В номинации «Услуги для населения» в этом году представлен широкий спектр услуг. С услугами здравоохранения выступили Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина и Мурманский многопрофильный центр им. Н.И. Пирогова, социальные услуги представили КЦСОНы из г. Полярные Зори и г. Апатиты, Мурманский центр социальной помощи, Детская деревня - SOS Кандалакша, образовательные - Академия Охраны, детский сад № 44, Мурманскавтотранс, Мурманский индустриальный колледж.

Учреждения культуры также не остались в стороне - Североморская библиотечная система и Мурманская областная универсальная научная библиотека представили информационные технологии в библиотечном деле.

Участники продемонстрировали высокое качество своих товаров и услуг, представили системы управления, действующие на предприятиях и в организациях, используемые технологии, социальные гарантии для работников, мероприятия по охране труда, ресурсо- и энергосбережению, рекламному сопровождению, благотворительную деятельность.

Конкурсанты, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, получили право использовать Знак конкурса на маркировке продукции и в рекламно-информационных целях в течение двух лет.

Лауреатам предоставлено право представлять нашу область в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Источник: ФБУ "Мурманский ЦСМ"


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.6.77

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .