Главная Лента новостей Мурманские активисты ОНФ очистили от мусора зеленую зону в Апатитах
Мурманские активисты ОНФ очистили от мусора зеленую зону в Апатитах Печать E-mail

12:54:24     06-06-2018

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области очистили от мусора территорию зеленой зоны в центре города Апатиты.

По словам жителей окрестных домов, этот участок давно оставался неубранным. С приходом весны снег растаял, обнажив неприглядную картину - горы мусора и сломанных ветром веток.

Не дожидаясь сторонней помощи, общественники сами взялись за грабли и лопаты, чтобы в очередной раз своим примером показать, как потратив всего несколько часов, можно сделать родной город значительно чище.

«Приступая к уборке территории в районе улицы Бредова, мы рассчитывали справиться за пару часов, но, чтобы убрать весь мусор, нам потребовалось в 3 раза больше времени. Итог субботника - 65 мешков с отходами и две кучи сухих веток, которые с помощью погрузчика были вывезены на санкционированную городскую свалку ТБО. Отрадно, что нашу инициативу поддержали и представители местной власти, и непосредственно жители Апатитов. Многие подходили специально, чтобы поблагодарить за проявленное неравнодушие», - поделился впечатлениями координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мурманской области Андрей Антонов.

На «карту свалок» нанесено уже 116 объектов, расположенных на территории Мурманской области, 64 из них ликвидировано, 47 - находится в работе. Несмотря на календарное лето, снежная погода Заполярье покидать не торопится, но редкие теплые дни уже позволяют проводить субботники и другие экологические акции.

Следующая состоится в ближайшую субботу, 9 июня, в районе сортировочной станции на берегу безымянного ручья в Апатитах. Активисты ОНФ уже сняли анонсирующий ролик и выложили его в социальные сети.

«Лето в Заполярье короткое, наша задача - убрать как можно больше свалок за это время. Хочется отметить активное участие граждан в предыдущих экологических акциях, надеюсь, в будущем нам удастся привлечь к их проведению еще больше внимания со стороны общественности и органов власти. Залог эффективной работы - слаженные действия всех заинтересованных сторон. И в последнее время нам все чаще удается этого достичь. Я благодарю тех, кто не остался в стороне, и призываю не расслабляться и продолжать бороться за чистоту и экологию Кольской земли», - резюмировал Антонов.

Источник: пресс-служба мурманского отделения ОНФ


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.131.178

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .