Главная Лента новостей Подготовка ЖКХ Мурманской области к отопительному сезону 2016-2017 годов
Подготовка ЖКХ Мурманской области к отопительному сезону 2016-2017 годов Печать E-mail

13:50:31    01-04-2016

На сегодняшнем заседании правительства региона шла речь о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к отопительному сезону 2016-2017 годов.

С докладом об основных запланированных мероприятиях выступил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Александр Кобытев.

Среди первоочередных задач, призванных обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона, первый замминистра назвал проведение общего весеннего осмотра объектов ЖКХ, своевременное проведение конкурсов и заключение договоров на материально-техническое обеспечение с подрядными организациями, разработку графиков отпуска тепла и проведение испытаний и промывки тепловых сетей.

«Прошу обратить особое внимание органов местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду на такие мероприятия, как обеспечение коммунальных объектов жизнеобеспечения резервными источниками электроснабжения; проведение пробных топок, своевременные доклады о нештатной ситуации; оперативное реагирование на жалобы населения и своевременное извещение населения о проводимых ремонтных работах; дальнейшую работу по снижению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Из областного бюджета будет выделено 100 миллионов рублей на ремонт инженерных сетей и объектов ЖКХ в муниципальных образованиях», - подчеркнул Александр Кобытев.

В принятом по итогам обсуждения постановлении правительства утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года.

Также утверждено положение об областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года и её состав, график проведения выездных заседаний областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года, типовая форма плана мероприятий по подготовке потребителей коммунальных услуг и объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории муниципальных образований, к работе в отопительный период 2016/2017 года, сроки и ответственные за конкретные направления работы.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.105.239

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .