Главная Лента новостей В Мурманске продолжил работу молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»
В Мурманске продолжил работу молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» Печать E-mail

10:48:44     19-11-2015

В областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» в рамках IV Мурманской международной деловой недели продолжаются мероприятия

Недели науки «Молодая наука Арктики» и главного Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

19 ноября на XIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» делают свои первые шаги в науку самые юные участники форума - учащиеся 3-7 классов образовательных организаций Мурманской области. 84 юниора успешно прошли конкурсный отбор и защищают проекты по таким научным секциям, как математика, физика, биологические науки, экология, технические устройства и проекты, информатика, социология, психология, культурология, история и историческое краеведение, литературоведение и русская лингвистика.

После защиты проектов юные исследователи посетят цирковое представление с участием арктических тюленей в Мурманском океанариуме.

С 10.00 молодые исследователи принимают участие в I этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике.

Затем гостей Кольского Заполярья ждет экскурсия «Геологоразведка: от Арктики до Антарктики» в музее Морской арктической геологоразведочной экспедиции, а молодых исследователей нашего региона - экскурсия «История освоения Северного морского пути и вклад в освоение СМП моряков Мурманского морского пароходства» в музее Мурманского морского пароходства. Старшеклассников и студентов, принимающих участие в форуме, специалисты Информационного центра по атомной энергии пригласили принять участие в интерактивной лекции «Наука о вечном: смогут ли ученые сделать людей бессмертными».

В этот же день для учащихся 7-9 классов организован первый этап конкурсного отбора для участия в Математической январской смене Образовательного центра «Сириус» (Сочи).

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.163.58

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .