Главная Лента новостей АСИ опубликовало базу данных мер поддержки бизнеса
АСИ опубликовало базу данных мер поддержки бизнеса Печать E-mail

14:17:09     14-11-2014

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) запустило на инвестиционном портале регионов России www.investinregions.ru

новый инструмент для предпринимателей - «Навигатор по мерам поддержки».

Он представляет собой базу данных с возможностью поиска мер государственной поддержки бизнеса по многим параметрам, а также возможностью сравнения регионов.

«Наше общение с предпринимателями в регионах показало, что зачастую они не имеют чёткого представления о мерах государственной поддержки бизнеса на региональном и муниципальном уровнях. Создание этого навигатора повысит информированность бизнес - сообщества и даст возможность предпринимателям более тщательного планировать свою деятельность и свои проекты», - уверен генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Новая база данных работает в пилотном режиме - первая версия содержит все меры поддержки федерального уровня, а также более 800 инструментов поддержки бизнеса регионального уровня, которые действуют в 21 субъекте РФ.

В число первых регионов, которые предоставили информацию по мерам поддержки бизнеса вошли: Алтайский, Камчатский, Красноярский и Приморский край, Вологодская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан и Москва.

Стоит отметить, что база данных мер поддержки предпринимателей в скором времени будет включать в себя информацию по всем 85 регионам России.

Справочно:

Основная цель портала - познакомить российских и зарубежных предпринимателей с инвестиционными возможностями российских регионов и помочь выбрать место для размещения бизнеса. Для этого вся информация об условиях ведения бизнеса в России, обзоры развития основных отраслей, а также сведения об инвестиционных площадках, мерах государственной поддержки предпринимателей и инфраструктурных особенностях регионов была собрана на одном ресурсе. На вопросы предпринимателей всегда готовы ответить инвестиционные агентства регионов, контакты которых размещены на страницах соответствующих субъектов федерации.

В помощь предпринимателю на портале представлена аналитическая инвестиционная карта, позволяющая сравнить регионы страны по основным макроэкономическим показателям в динамике пяти лет. Карта будет пополняться информацией об индустриальных парках и других объектах инвестиционной инфраструктуры.

В развитии портала принимают участие ключевые федеральные ведомства, международные консультанты и общероссийские объединения предпринимателей.

Источник:  Агентство стратегических инициатив


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.129.70.63

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .