Главная Лента новостей II Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2013
II Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2013 Печать E-mail

09:44:00     23-11-2013

В Москве продолжает работу II Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2013.

Представители делегации Мурманской области, возглавляемой министром энергетики и ЖКХ Владимиром Гноевским, принимают участие в круглых столах и заседаниях форума.

На специализированной выставке Мурманская область представила информацию о реализуемых проектах в сфере энергосбережения на территории региона.

Это система уличного освещения в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Туломе, Лувеньге и других населенных пунктах области, реконструкция системы теплоснабжения в Кандалакшском, Кольском и Печенгском районах. Также представлен проект использования альтернативных источников энергии в Мончегорске, установка станции управления насосным агрегатом на водозаборе в Туломе, утепление ограждающих конструкций зданий в Апатитах. Специалисты из Мурманской области поделились с коллегами опытом реализации энергосервисных контрактов в регионе.

В рамках второго дня форума состоялось Всероссийское совещание по вопросам повышения энергоэффективности в регионах: мониторинг исполнения, тиражирование успешного опыта.

Его участники обсудили опыт внедрения и реализации проектов, опыт управления региональными программами и предложили меры по совершенствованию государственной политики в этом вопросе. Кроме того, обсуждались принципы субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год.

Владимир Гноевский принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании рассматривались вопросы внедрения инновационных проектов в области энергоэффективности и энергосбережения, создания новых энергосберегающих технологий, разработки топливных элементов и специализированного оборудования.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.221.46.132

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .