Главная Лента новостей В Кольском районе многодетные семьи «разыграли» земельные участки
В Кольском районе многодетные семьи «разыграли» земельные участки Печать E-mail

18:28:40     12-11-2013

Администрацией Кольского района проведено первое заседание жеребьевочной комиссии по распределению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

Всего к распределению администрацией подготовлено 71 земельный участок в 8 муниципальных образованиях района, все участки поставлены на учет и имеют кадастровые паспорта.

Каждый из участников жеребьевки, в которой из 71 приглашенных семей участвовало 57, вытянул номер участка под строительство жилого дома.

Интерес многодетных семей к распределению земельных участков в Кольском районе настолько велик, что из 57 участников жеребьевки 52 семьи сразу оформили согласие на доставшийся по жеребьевке участок.

Всего на учете желающих получить землю под строительство своего дома в Кольском районе состоит 144 многодетных семьи, в области - более 1413. Получить землю в Кольском районе изъявили желание не только проживающие на территории района семьи, в распределении участков приняли участие многодетные семьи из ЗАТО Мурманской области, а также жители областного центра. Следующая жеребьевка, ближе к концу текущего года, пройдет в городе Полярные Зори и Кандалакшском районе.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.156.140

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .