Главная Лента новостей Итоги деятельности комитета по ветеринарии Мурманской области
Итоги деятельности комитета по ветеринарии Мурманской области Печать E-mail

15:22:07    23-10-2013

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги своей деятельности за 10 месяцев 2013 года в сфере исследования продуктов питания.

За этот период специалистами лаборатории было исследовано 1699 проб, выполнено 11235 исследований. Вся исследованная продукция соответствует требованиям действующих СанПиН и является безопасной для потребителей.

Исследования проводились на предмет выявления токсичных веществ - таких как пестициды, антибиотики и ряд других соединений, а также токсичных металлов ртуть, кадмий, свинец, мышьяк.

Мурманская областная ветеринарная лаборатория осуществляет контроль за качеством, безопасностью пищевой продукции и кормов, поступающих в лабораторию.

В отделе химико-токсикологических и биохимических исследований проводятся химические, биохимические, физико-химические, токсикологические, микологические и микотоксикологические исследования биоматериалов, кормов и пищевой продукции. В России и СНГ подлежат контролю еще 7 элементов (сурьма, никель, хром, алюминий, фтор, йод, олово), а при наличии показаний могут контролироваться и некоторые другие металлы.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.216.32.116

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .