Главная Лента новостей Предупредить пожар легче, чем потушить
Предупредить пожар легче, чем потушить Печать E-mail

21:42:38    10-09-2013

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает мурманчанам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям, а также не оставляйте без присмотра включенные в сеть бытовые электроприборы;

- своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах, не перекаливайте печи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками.

Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами - все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового - 112).

Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Мурманской области: 39 99 99.

Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Источник: отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.76.7

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .