Главная Лента новостей Бизнес-план сельхозпредприятия «Тулома» по развитию мясного скотоводства
Бизнес-план сельхозпредприятия «Тулома» по развитию мясного скотоводства Печать E-mail

2012-07-17   18:51:15

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание координационного совета по инвестиционной и инновационной деятельности.

Участники совещания рассмотрели проект бизнес-плана сельскохозяйственного предприятия «Тулома» по развитию мясного скотоводства.

Обсуждалась целесообразность финансирования из бюджета «организации откорма молодняка крупного рогатого скота мясного направления».
Согласно проекту, предприятию требуется около 105 млн рублей. Средства планировалось потратить в несколько этапов на подготовку почвы, закупку стада, кормов и увеличение поголовья крупного рогатого скота.

Как отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, представленный проект по развитию мясного производства «имеет хорошие коммерческие перспективы и мог бы получить государственную поддержку в выплате кредитной ставки коммерческому банку».

Однако в связи с финансовым положением ГОУСП «Тулома» не имеет возможности получить кредит в банке. Для принятия решения о конкретных мерах государственной поддержки было предложило руководителям предприятия разработать общую программу развития и включить в неё проект развития мясного направления.

«Если программа будет содержать данные о значительном оздоровлении финансового состояния предприятия, позволит сократить бюджетные субсидии и создать новые рабочие места, а жителям региона получать качественную мясную продукцию по доступной цене, то предприятие может рассчитывать на поддержку. Решение будет приниматься после анализа представленной программы с точки зрения бюджетной эффективности и социальной значимости», - сказал А.Тюкавин.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.79.60

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .