Главная Лента новостей Цикл летних экологических мероприятий на Кольской АЭС
Цикл летних экологических мероприятий на Кольской АЭС Печать E-mail

2012-07-13   18:18:58

Более сотни воспитанников детских садов и школьников, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях г. Полярные Зори и н. п. Африканда, посетили экологические занятия информационного центра Кольской АЭС.

Каждый год посетители центра участвуют в традиционных летних экологических мероприятиях, организуемых Кольской атомной станцией в рамках развития эколого-просветительской деятельности предприятия.

Целью организации подобных мероприятий является формирование экологической культуры у школьников, расширение кругозора о родном крае, информирование о естественной природе радиации.

В информационном центре для детей были организованы эколого-образовательные лекции, презентации и фильмы. В рамках цикла ребята посетили форелевое хозяйство, расположенное в устье сбросного канала Кольской АЭС. Они не только увидели, как в садках рыбного хозяйства выращивается радужная и янтарная форель, но и смогли наблюдать увлекательное зрелище - их кормление. Ребята познакомились с семейством осетровых, представители которого являются перспективным объектом местного рыбоводства. На примере организации форелевого хозяйства юные полярнозоринцы смогли убедиться в отсутствии негативного влияния работы Кольской АЭС на окружающую среду.

- Воспитание экологической культуры необходимо начинать с самого юного возраста, формируя у подрастающего поколения ответственное отношение к природе родного края. Проведение подобных занятий с детьми дает возможность повысить образовательный уровень знаний в области экологии и защиты окружающей среды, - отметил и. о. руководителя центра общественной информации Кольской АЭС Андрей Верёвкин.

Цикл летних экологических мероприятий будет организован и для отдыхающих второй смены летних оздоровительных лагерей МО Полярные Зори.

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.188.61.223

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .