Главная Лента новостей Система управления охраной здоровья и безопасностью персонала на Кольской АЭС
Система управления охраной здоровья и безопасностью персонала на Кольской АЭС Печать E-mail

2012-06-06   15:44:53

Кольская АЭС стала одной из первых российских атомных станций, на которой внедряется международный стандарт по разработке систем управления охраной здоровья и безопасностью персонала.

С 1 июня т.г. на Кольской АЭС была введена в действие Политика в области охраны труда, основанная на высочайших требованиях международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Этому событию предшествовала масштабная работа. В мае 2011 г. экспертами центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом», Клинского института охраны труда, совместно со специалистами Кольской АЭС был разработан механизм, позволяющий эффективно идентифицировать и давать оценку потенциальным рискам в области профессионального здоровья и безопасности персонала, а также управлять этими рисками.

Новая методика, основанная на лучших отечественных традициях охраны труда и прогрессивном зарубежном опыте, позволяет более полно соблюдать правила и нормы в области охраны здоровья и безопасности персонала, осуществлять контроль опасных производственных факторов.

Отметим, что система управления охраной труда Кольской АЭС в полной мере соответствует национальным стандартам. Но отечественная система сертификации делает упор на аттестацию рабочих мест, а международный стандарт, который начали внедрять в Концерне «Росэнергоатом», требует более основательной оценки потенциальных рисков на каждом рабочем месте предприятия, с составлением плана их устранения.

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.19.30.232

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .