Главная Командный состав авиапредприятия со дня его образования
Командный состав авиапредприятия со дня его образования Печать E-mail

Командный состав авиапредприятия со дня его образования

Командиры

СИРОТКИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ с 11 апреля 1937 г. 1938 г. по 9 февраля
НОВИКОВ КОНСТАНТИН АНТОНОВИЧ с 9 февраля 1938 г. по 16 июня 1939 г.
МИНЕНКОВ ИОСИФ ФЕДОРОВИЧ с 16 июня 1939 г. 1939 г. по 3 декабря
БАДЮЛИН ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ с 3 декабря 1939 г. 1942 г. по апрель
ЛЫСЕНКО ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ с апреля 1942 г. по октябрь 1944 г.
НАРВУТ ГЕОРГИИ МИХАЙЛОВИЧ с 8 января 1946 г. по 8 января 1948 г.
АЛЕКСАНДРОВ БОРИС ДМИТРИЕВИЧ с 17 января 1948 г. по 19 июля 1949 г.
УСАНОВ НИКОДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ с 19 июля 1949 г. по 26 октября 1949 г.
ГУРАРИЙ НАТАН МОИСЕЕВИЧ с 9 ноября 1949 г. по 13 декабря 1953 г.
АЛЕКСЕЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ с 13 декабря 1953 г. по 18 марта 1954 г.
ПЕРЕПЕЛКИН АЛЕКСАНДР ПРОКОФЬЕВИЧ с 18 марта 1954 г. по 9 января 1956 г.
СТРОЕВ ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ с 9 января 1956 г. 1961 г. по 5 января
ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ с 5 января 1961 г. по 13 июля 1961 г.
ГОРБУНОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ с 13 июля 1961г. по 9 июня 1969 г.
ВЯТКИН ЮРИЙ ИВАНОВИЧ с 9 июня 1969 г. по настоящее время

Заместители командира по политической части

ПЛАТОШИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ с 9 февраля 1939 г 1943 г. ПО 6 июля 1943 г.  
ЗАЙЦЕВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ с 6 июля по 1 августа 1946 г.
ШУСТЕРОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ с 1 августа 1946 г. по 11 сентября 1953 г.
КРУГЛОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ с 26 сентября 1953 г. по 1 августа 1958 г.
МАРТИНОВИЧ АНАНИЙ НИКОДИМОВИЧ с 1 августа 1958 г. по 1 марта 1962 г.
ДУБАСОВ АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ с 13 августа 1962 г. по 17 мая 1967 г.
ПАВЛЮЧЕНКО НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ с 15 мая 1967 г. по настоящее время*.

Начальники штаба

ЗАГОРСКИЙ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ с апреля 1937 г. по 16 мая 1938 г.
ПЛАТОШИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ с 16 мая 1938 г. по 9 февраля 1939 г.
ТИХОМИРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ с 1 августа 1939 г. по 20 января 1941 г.
ПОЛОНСКИЙ ФЕДОР ЕВГЕНЬЕВИЧ с 20 января 1941 г. по 15 ноября 1944 г.
МУРАВЬЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ с 15 ноября 1944 г. по 10 мая 1946 г.
ФЕДОТОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ с 10 мая 1946 г. по 16 марта 1948 г.
МЕЛЬНИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ с 17 января 1948 г. по 6 апреля 1953 г.
КРЮК ЕВГЕНИИ ВЛАДИМИРОВИЧ с 22 апреля 1953 г. по 1 сентября 1956 г.
МЕЛЬНИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ с 22 августа 1958 г. по 4 декабря 1958 г.
ГОЛОВЕНКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ с 4 декабря 1958 г. по настоящее время.

Старшие инженеры

БРЕЧАЛОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ с лета 1937 г. по 10 августа 1939 г.
КУЛИКОВ ГЕРМАН ИВАНОВИЧ с 21 апреля 1940 г. по 13 декабря 1945 г.
АГАФОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ с 23 июня 1946 г. по 24 декабря 1947 г.
КУЛИКОВ ГЕРМАН ИВАНОВИЧ с 13 декабря 1947 г. по 1 октября 1962 г.
КИЗЕР СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ с 1 октября 1962 г. по 17 апреля 1967 г.
КОСТЕЕВ АРНОЛЬД СЕРАФИМОВИЧ с 17 апреля 1967 г. по настоящее время.

* С октября 1972 года политорганы в гражданской авиации упразднены. Вместо них введена должность заместителя командира по политико-воспитательной работе. На эту должность с октября 1972 года назначен Н. Г. Павлюченко.

Им покоряется небо


busy
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.163.42.154

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2018 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru