Главная Лента новостей В Мурманской области открываются Дни Северных стран
В Мурманской области открываются Дни Северных стран Печать E-mail

2012-04-18  19:10:47

Сегодня в Мурманске открываются Дни Северных стран - фестиваль культуры, который проводит Информационное бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге.

В течение недели будут проходить выставки, концерты, состоится показ кинофильмов и спектаклей, встречи с писателями и режиссерами.

В программу фестиваля также включены конференция в рамках международного проекта «Повышение эффективности антикоррупционных мер на Северо-западе России» и стартовый семинар проекта «Сотрудничество Северо-запада России и Северных стран в области корпоративной социальной ответственности, включая антикоррупционные меры».

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова на встрече с директором Информационного Бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге Мика Бёдекером, Дни культуры Северных стран проводится в Мурманске ежегодно, начиная с 2011 года. Это «самая яркая, но не единственная» часть совместной работы, которую проводят органы государственной власти, предприятия и организации Мурманской области совместно с Советом Министров Северных Стран.

Помимо сферы культуры, сотрудничество касается экономики и государственного управления, образования и научно-исследовательской деятельности, развития гражданского общества. В числе прочих проектов следует отметить взаимодействие в вопросах повышения эффективности антикоррупционных мер и корпоративной социальной ответственности предприятий, организации кино- и телефестивалей, решении экологических проблем, программ сотрудничества журналистов.

В настоящий момент мурманчане совместно жителями других регионов Северо-Запада России приняли участие в реализации 13 проектов, общий бюджет которых составил свыше 126 млн рублей.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.171.12

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .