Главная Лента новостей Неправомерные решения собственников жилья
Неправомерные решения собственников жилья Печать E-mail

2012-03-27   19:03:17

Как сообщил Главный жилищный инспектор Мурманской области Олег Басков, в первом квартале нынешнего года Госжилинспекция провела 35 документарных проверок правомерности принятия

общим собранием собственников помещений в многоквартирных домах решений о создании товариществ собственников жилья и выборе управляющей организации.

Проверки эти проводятся в соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации. В связи с выявленными существенными нарушениями обязательных требований законодательства в 15 случаях решения собственников признаны неправомерными.

«Так, в частности, по обращению собственников помещений, проживающих в доме 70 по пр. Ленина в Мурманске, Госжилинспекция провела проверку правомерности создания ТСЖ в данном доме. В ходе проведения внеплановой документарной проверки установлено, что при проведении процедуры подсчёта голосов при принятии решения допущены ошибки.

Решение о создании ТСЖ «Ленина 70» было принято при отсутствии необходимого кворума, что является нарушением требований ч. 1 ст. 138 Жилищного кодекса, - отметил начальник инспекции. - В настоящее время инициативная группа собственников помещений в этом доме подала в суд исковое заявление о признании решения о создании ТСЖ «Ленина 70» неправомерным».

Госжилинспекция направила акт проверки собственникам помещений в доме 70 по пр.Ленина для применения в судебном заседании.

Источник: Государственная жилищная инспекция Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.102.178

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .