Главная Лента новостей Итоги выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2012»
Итоги выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2012» Печать E-mail

2012-03-21   17:08:13

16 марта завершила работу 13-ая международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии 2012». 

На торжественном закрытии были вручены памятные дипломы за участие в выставке и дипломы победителям дегустационного конкурса по номинациям «Визитная карточка Мурманской области», «За соответствие цены и качества рыбопродукции», «За высокие вкусовые качества», «За эффективное применение инновационных технологий в производстве», «За оригинальность исполнения», «За применение в технологии изготовления оригинальных рецептов», «За производство нового вида кулинарной продукции» и другим направлениям.

Выставка проходила при организационной поддержке Правительства Мурманской области, Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Российского Союза промышленников и предпринимателей и Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В выставке приняли участие более 70 компаний из России (Мурманска и Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ярославля, Приморского края и Хабаровска, республик Марий Эл и Башкортостан), Германии, Латвии, Норвегии и Польши. Участниками выставки были представлены: научные и образовательные услуги, услуги в области судостроения и судоремонта, рыбопромысловое оборудование и материалы, навигационное и рыбопоисковое оборудование для всех типов судов, электро-, радиооборудование, средства спутниковой связи, двигатели, турбо- и дизельгенераторы, аварийно-спасательная техника, спецодежда, тара и упаковочные материалы для рыбопродукции, услуги по логистике, банковские услуги и многое другое.

В рамках выставки проводилась обширная деловая программа, которая включала такие мероприятия как: международная конференция «Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли», «Круглый стол» «Создание портовой особой экономической зоны на территории Мурманской области - современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике», выездной семинар на ледоколе «Ленин» «Северный морской путь - перспективы и вызовы современности», международная научно-практическая конференция Мурманского государственного технического университета «Европейский Север: инновационное освоение морских ресурсов (образование-наука-производство)», «Круглый стол» «Проблемы и перспективы экспорта рыбы и рыбопродуктов».

В мероприятиях деловой программы приняли участие около 200 человек - представители власти как Мурманска и регионов Мурманской области, так и Норвегии, а также руководители российских и иностранных компаний, которые смогли обсудить интересующие вопросы и пути решения актуальных проблем.

Также на выставке состоялись презентации комплексных стендов норвежских предприятий, где можно было пообщаться с представителями компаний и попробовать блюда из норвежских морепродуктов.

В холле 1-ого этажа Ледового дворца была организована торговля рыбной продукцией участников выставки.

За дни работы выставку посетили около 5 тыс. человек из российских регионов, а также Норвегии, Польши, Германии, Дании, США. Выставка стала интересна как руководителям предприятий, специалистам, так и студентам, обучающимся морским специальностям.

Большинство участников выставки оценили свое участие в выставке как положительное и сообщили о том, что планируют представить свои экспозиции и в следующем году.

Генеральный информационный партнер выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2012» - Телекомпания «ТВ 21»

Партнер деловой программы - ЗАО «Балтийский берег»

Партнеры выставки: МГТУ, Атомный ледокол "Ленин", ФГУП «Атомфлот», ЗАО «Русский лосось»

Информационный партнеры: Рыбацкая газета, B-Port, FishNews, Nord-news, Ростсервис, ИД «Гелион»

Источник: АНО "МурманЭКСПОцентр"


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.118.250

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .