Главная Лента новостей Российский научный форум «Шаг в будущее, ЮНИОР»
Российский научный форум «Шаг в будущее, ЮНИОР» Печать E-mail

2012-02-07  15:41:22

С 30 января по 3 февраля в Москве проходил Российский научный форум юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

В рамках форума состоялись X Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», научная выставка лучших исследовательских работ, олимпиада школьников «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Всего было представлено 94 научно-исследовательских проекта юных исследователей из 19 регионов России и Республики Абхазия на 5 различных научных секциях.

В состав делегации Мурманской области вошли 11 победителей и призеров IХ Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Юные исследователи Мурманской области защищали научно-исследовательские проекты на научных секциях: «Технические устройства, транспорт и космонавтика», «Информатика», «Математика», «Биологические науки», «Проблемы человека и общества».

Защита проходила на базе ведущего инженерного вуза страны - МГТУ им. Н.Э. Баумана. Члены делегации приняли участие в олимпиаде школьников «Шаг в будущее, ЮНИОР» по 5 профилям, соответствующим различным научным направлениям форума.

Всего по итогам мероприятий юные исследователи Мурманской области получили 17 дипломов различных степеней, а также две рекомендации к присуждению единовременной стипендии программы «Шаг в будущее» за высокие научные результаты.

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, профессионализм научных руководителей, подготовивших юных исследователей для участия в Российском научном форуме юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» в январе - феврале 2012 г. Все научные руководители получили соответствующие свидетельства Центрального Экспертного Совета программы «Шаг в будущее».

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.215.110.142

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .