Главная Лента новостей Иностранные инвестиции в Мурманскую область
Иностранные инвестиции в Мурманскую область Печать E-mail

2011-12-28  11:28:11

Объем иностранных инвестиций в экономику Мурманской области в 2011 году составит 74,9 млн долларов США,

сообщил губернатор региона Дмитрий Дмитриенко.

По его словам, власти Мурманской области ведут комплексную работу по привлечению инвестиций, в том числе и иностранных.

«Это и законодательное регулирование инвестиционной деятельности, и развитость инфраструктуры, уровень так называемых «административных барьеров», которые в конечном итоге определяют инвестиционный климат и деловую активность в регионе», - сказал Д.Дмитриенко.

«Для снижения административных барьеров и организации эффективного взаимодействия инвесторов и исполнительных органов государственной власти создано так называемое «одно окно», позволяющее в упрощенном режиме сопровождать инвестиционные проекты от подачи документов до их фактической реализации», - добавил он.

Для придания прозрачности и публичности принятия решений создан Координационный совет по поддержке инвестиционной (инновационной) деятельности, на заседаниях которого принимается коллегиальное решение по приданию проектам статуса приоритетного с соответствующей господдержкой, что значительно повышает экономическую привлекательность проектов для инвестора.

Д.Дмитриенко также отметил, что в 2011 году одним из ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings Ltd Мурманской области подтвержден долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте «ВВ», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «В» и национальный долгосрочный рейтинг "AA-(rus).

«Рейтинги Мурманской области отражают ее хорошие показатели исполнения бюджета, поддерживаемые базой налогообложения в сфере промышленного производства, умеренный долг и сильную ликвидность», - говорилось в сообщении рейтингового агентства.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.129.45.92

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .