Главная Лента новостей Реконструкция гостиницы «Арктика»
Реконструкция гостиницы «Арктика» Печать E-mail

2011-11-09  16:00:59

Реконструкция гостиницы «Арктика» начнется в декабре 2011 года, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Капитальные затраты на реконструкцию гостиницы оцениваются примерно в 1,4 млрд рублей. Гостиница была закрыта на ремонт в 2007 году. Как ожидается, отель "Арктика" будет представлять многофункциональный комплекс, включающий в себя гостиницу на 191 номер, бизнес-центр с конференц-залом.

«Мы долго ждали, когда начнется реконструкция гостиницы «Арктика» - одного из главных символов нашего города, судьба которого нам небезразлична. Совместно с инвесторами мы постараемся сделать гостиницу удобным центром проведения досуга, деловых мероприятий.

Уверен, что визитная карточка столицы Заполярья приобретет новую жизнь», - сказал Д.Дмитриенко.

В ходе встречи с губернатором заместитель директора Azimut Hotels Антон Басин сообщил, что в результате реконструкции будет сохранены исторический внешний вид гостиницы и главная площадь Мурманска «Пять углов».

«Проектом предусматриваются дополнительные парковочные места практически вокруг всего фасада гостиницы, двухуровневая парковка перед центральным входом», - сказал он.

Основной этап реконструкции гостиницы завершится летом 2013 года, добавил А.Басин.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.188.252.23

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .