Главная Лента новостей Работа иностранных компаний в Мурманской области
Работа иностранных компаний в Мурманской области Печать E-mail

2011-10-27   10:36:57

Правительство Мурманской области уделяет большое внимание созданию благоприятных условий для становления и ведения бизнеса иностранными компаниями в регионе.

Об этом заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в ходе заседания оргкомитета российско-германского сырьевого форума, который открылся в четверг в столице Заполярья.

«В рамках международного сотрудничества в Мурманской области реализуются программы по привлечению иностранных инвестиций в науку и образование, промышленный сектор, сельское хозяйство и рыбоводство, социальную сферу», - сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, «энергосбережение и энергоэффективность, развитие нефтегазовой отрасли, использование углерода и редкоземельных металлов - это ключевые точки взаимодействия наших стран».

Д.Дмитриенко выразил надежду, что Мурманская область займет достойное место в системе российско-германских отношений. «Для этого существуют весомые предпосылки, среди которых и освоение Штокмановского месторождения, и реализация проектов по освоению минеральных ресурсов Кольского полуострова, и развитие Мурманского транспортного узла, а также создание особой экономической зоны в порту Мурманск», - отметил он.

«Использование иностранного опыта и современных технологий - это неотъемлемая часть осуществления крупных инвестиционных проектов в Мурманской области», - добавил Д.Дмитриенко.

Ожидается, что в рамках заседания оргкомитета его участники обсудят концепцию соглашения о сотрудничестве России и Германии в сырьевой сфере, состоится презентация Штокмановского газоконденсатного месторождения, проектов по развитию малой распределенной энергетики в Мурманской области. Ключевой же темой станет развитие горнопромышленного комплекса Кольского полуострова и, в частности, производства редкоземельных металлов.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.196.184

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .