Главная Лента новостей Реконструкция дороги до аэропорта Мурманска
Реконструкция дороги до аэропорта Мурманска Печать E-mail

2011-10-15   10:28:17

Реконструкция автомобильной дороги до международного аэропорта Мурманска начнется в 2012 году,

предварительная стоимость реконструкции оценивается почти в 1,5 млрд рублей.

Соответствующее решение приняло Министерство транспорта РФ в ответ на обращение губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

«При подготовке бюджетных проектировок на 2012 год Минтрансом РФ совместно с Федеральным дорожным агентством было принято решение о финансировании дорожной деятельности в отношении автодороги «Автоподъезд к аэропорту «Мурманск», - говорится в письме Минтранса на имя главы Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Д.Дмитриенко убежден, что «развитие дорожной инфраструктуры имеет стратегическое значение для Мурманской области, поскольку транспортно-логистические узлы в столице Заполярья - залог будущего экономического роста и международного взаимодействия нашей области с другими регионами страны и мира». «Чем больше будет хороших дорог, удобных портов и развитых путей сообщения, тем больше будут приезжать люди, перегружать грузов, транспортировать через Мурманск в другие регионы, тем богаче будет Мурманская область», - сказал он.

Кроме того, по сообщению Минтранса РФ, в настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства РФ о включении подъезда к аэропорту Мурманска в состав федеральной трассы М-18 «Кола» - от Санкт-Петербурга до границы с Норвегией (пункт пропуска «Борисоглебск»).

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.81.58

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .