Главная Лента новостей Обучение специалистов администраций муниципальных образований
Обучение специалистов администраций муниципальных образований Печать E-mail

2011-10-12  12:43:21

Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области провел очередной этап обучения специалистов администраций муниципальных образований региона.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органам местного самоуправления необходимо провести ряд мероприятий, направленных на организацию межведомственного информационного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления и организациями.

Цель мероприятий -  оказание муниципальных услуг без запроса дополнительных документов и справок от заявителя.

На семинаре были даны разъяснения по разработке и согласованию технологических карт межведомственного взаимодействия, содержащих описание порядка предоставления услуги, сведений о составе документов, необходимых для ее предоставления, сведений о поставщиках и потребителях данных, формах и содержании межведомственного взаимодействия в рамках предоставления услуги.

Также была подчеркнута необходимость внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты в целях устранения нормативно-правовых барьеров при реализации закона и формирования соответствующей статьи бюджета муниципального образования для реализации планов технической реализации межведомственного взаимодействия.

Источник: комитет по развитию информационных технологий Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.239.195

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .