Главная Лента новостей Экологическое нарушение привело к административному аресту
Экологическое нарушение привело к административному аресту Печать E-mail

2011-09-16   16:42:51

При проведении плановой проверки ООО «ТМ Мурманск» государственные инспекторы по охране природы  выявили ряд грубых нарушений соблюдения требований природоохранного законодательства.

В частности, у компании отсутствовали договоры со специализированной организацией на вывоз и утилизацию отходов, а также паспорта на опасные отходы, не проводилась инвентаризация источников образования отходов, были нарушены правила обращения с ртутьсодержащими лампами.

По результатам проверки руководитель предприятия за несоблюдение указанных норм и требований привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Однако директор ООО «ТМ Мурманск», пренебрегая установленным законом сроком, своевременно штраф не оплатил. В результате решением судебного участка № 5 Первомайского административного округа г. Мурманска он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста в зале суда.

Источник: комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.82.79

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .