Главная Лента новостей Проверка ремонта учреждений здравоохранения Мурманска
Проверка ремонта учреждений здравоохранения Мурманска Печать E-mail

2011-08-10   18:23:15

11 августа в 10 часов глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев примет участие в традиционном объезде

по проверке хода ремонтных работ и реконструкции муниципальных учреждений здравоохранения и образования столицы Заполярья.

Андрей Сысоев первым посетит МУЗ «Городская поликлиника № 4» (ул. Павлика Морозова, 2/11), затем филиал № 23 МУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» (ул. Тарана, 14) и прогимназию № 40 (ул. Буркова, 34).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА ПО ПОСЕЩАЕМЫМ ОБЪЕКТАМ:

1. МУЗ «Городская поликлиника № 4» состоит из пяти филиалов, 33 врачебных участков. К поликлинике прикреплено 59 200 мурманчан. В настоящее время проведены ремонтные работы в инфекционном, хирургическом, процедурном кабинетах, дневном стационаре.

До конца текущего года запланирован ремонт процедурного и прививочного кабинетов, бельевой и дневного стационара на улице Лобова, 65.

В настоящее время функционируют два отделения дневного стационара по адресам: Лобова, 65, и Павлика Морозова, 2/11.

Второе отделение дневного стационара открыто на основании пожеланий ветеранов Ленинского административного округа, высказанных в ходе встреч с представителями администрации города Мурманска.

Стоит отметить, что проведение ремонтов в дневных стационарах позволит не только пенсионерам, но и работающему населению без госпитализации в круглосуточный стационар получить медицинскую помощь соответствующую современным стандартам.

2. Капитальный ремонт в филиале № 23 МУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» не проводился со дня его открытия, а именно с 1980 года. Филиал является одним из лучших филиалов муниципального учреждения культуры «Центральная городская библиотека г. Мурманска».

Услугами библиотеки пользуются 2258 человек разных возрастных категорий, особое внимание уделяется лицам с ограниченными возможностями, пенсионерам. В год зарегистрировано 14 тысяч посещений, книговыдач - свыше 40 тысяч экземпляров. В штате работают 5 сотрудников. С 2000 года в филиале трудится специалист по социальной работе, который обслуживает на дому 83 инвалида (по состоянию на 2010 год).

В 1997 году программа информационного обслуживания инвалидов «Преодоление» получила грант «Института Открытое Общество Фонд Содействия».

В 2005 году филиал награжден премией администрации столицы Заполярья «Улучшатель мира» в номинации «Чуткость».

Сотрудники филиала активно сотрудничают с Советом ветеранов Октябрьского округа, клубом молодых инвалидов «Надежда», Центром дневного пребывания престарелых граждан и инвалидов и другими общественными организациями. Для людей с ограниченными возможностями проводятся различные массовые и информационные мероприятия.

3. В прогимназии № 40 в рамках плана текущего ремонта образовательных учреждений и подготовки к новому учебному году выполнены следующие работы:

- частичный ремонт фасада здания;

- ремонт четырех кабинетов с устройством подвесных потолков и заменой линолеума;

- косметический ремонт десяти кабинетов, галереи, двух раздевалок, двух туалетов и другие работы.

Источник: центр взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.192.75.131

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .