Главная Лента новостей Неотложные меры по ремонту и благоустройству в Кировске
Неотложные меры по ремонту и благоустройству в Кировске Печать E-mail

2011-07-19    17:38:02

Чтобы Кировск был лучше и краше, администрация и градообразующее предприятие, ОАО «Апатит», стараются ежегодно проводить необходимые ремонты, улучшать инфраструктуру в целом.

Планы мероприятий в рамках подготовки к 80-летию Кировска и в текущей деятельности занимают немало листов. Только совместные с «Апатитом» работы изложены в 88 пунктах.

Прежде всего, это переустройство района озера Верхнее, который после реализации существенно преобразится. Здесь появится новая, заасфальтированная дорожка вокруг озера, хорошие бордюры и новые откосы, скамейки, фонари. Будет сделана более большая и удобная площадка между Хибинским колледжем и магазином «Каскад», что позволит проводить там городские массовые праздники. Эта часть города будет естественным продолжением общего стиля.

Ведутся работы по восстановлению городского парка, в котором будет сделано освещение всех пешеходных дорожек, и, более того, их заново полностью заасфальтируют, восстановят игровую площадку с установкой турников. Будут восстановлены входные ворота. Парк любим многими жителями, здесь нравится гулять и мамочкам с колясками, и пожилым пенсионерам, и молодежи. А в зимний период сюда приходят сотни спортсменов покататься на лыжах. Поэтому в планах совместить и спортивное, и культурное назначение парка. В дальнейшие годы планируется отремонтировать сцену, и детские, антивандальные аттракционы - качели, карусели, возможно с установкой видеокамер.

Подарком городу можно назвать новое здание Музея камня, которое возводят в центре города на средства ОАО «Апатит». Уже к осени жители и гости Кировска смогут оценить новый фасад Музея, который гармонично впишется в облик центра города.

В 2011 после капитального ремонта возобновил работу городской ЗАГС. В ремонте и дальнейшей обстановке помещений были использованы самые лучшие и качественные строительные материалы и мебель. Всего на этот объект было затрачено почти пять миллионов рублей.

Не остались без необходимого внимания дороги и тротуары в городе, обновлен и покрашен основной знак, стоящий при въезде в Кировск уже долгие годы.

Требует перемен въезд в город. Планируемый объем работ в этом месте предполагает большие вложения. В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация, и тогда на следующий год будет возможно провести реконструкцию транспортной развязки.

Источник: пресс-служба администрации города Кировска 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.205.154

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .