Главная Лента новостей Прибрежное рыболовство Мурманской области получит дополнительные квоты
Прибрежное рыболовство Мурманской области получит дополнительные квоты Печать E-mail

2011-06-22     11:12:55

Увеличены квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Мурманской области. 

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, основываясь на рекомендациях Северного научно-промыслового Совета, поддержал инициативу НО «Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана» и обратился к руководству Федерального агентства по рыболовству с предложением об увеличении доли квот рыбакам-прибрежникам за счет нераспределенного остатка ресурсов для третьих стран. Инициативу поддержали ОАО «Мурманский траловый флот» и НО «Союз рыбопромышленников Севера».

Руководство Федерального агентства навстречу северянам. Квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства были увеличены: трески на 4113 тонны и пикши на 882 тонны.

Как отметил руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский, прибрежное рыболовство следует рассматривать как одну из существенных, важных и социально значимых отраслей нашего региона и поддержка прибрежного промысла является одной из приоритетных задач комитета.

Источник: комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.202.187

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .