Главная Лента новостей Экономия до 40% тепловой энергии
Экономия до 40% тепловой энергии Печать E-mail

2011-06-15    11:54:31

Новое энергоэффективное устройство сэкономит собственникам частных домов до 40% тепловой энергии.

В июне 2011 г. компания «Данфосс» выпускает на рынок новый продукт - комплект терморегулирующего оборудования для отопительных приборов с радиаторными клапанами, которые чаще всего используются при организации систем теплоснабжения частных домов и коттеджей.

Данное устройство позволяет сократить потребление тепла на 20% и более.

В комплект входит запорно-присоединительный клапан, термостатический элемент и пошаговая инструкция по установке. Клапан серии RLV-KS предназначен для использования в горизонтальных двухтрубных системах отопления и представлен в двух модификациях: прямой и угловой.

Термоэлемент серии RA 2940 или RAW-K выбирается в зависимости от производителя термостатического клапана (Danfoss или другого бренда), встроенного в конструкцию отопительного радиатора.

«Преимущество комплекта по сравнению с существующими на рынке аналогами - возможность минимально ограничить подачу теплоносителя в радиатор (либо перекрывать его совсем). При этом система отопления остается в рабочем состоянии. Это особенно актуально для собственников частных домов и коттеджей, где, как правило, большие площади и часть из них регулярно не используется.

Кроме этого, случаются ситуации, когда жильцы покидают дом на длительное время, например, уезжают в отпуск. При отсутствии таких устройств приходится обогревать «лишние» или нежилые помещения и, соответственно, терять на этом деньги. Экономия тепла при использовании таких комплектов может составлять от 20 до 40%», - рассказывает Александр Дубняков, руководитель направления «Радиаторные терморегуляторы» компании «Данфосс».

Новые комплекты терморегулирующего оборудования в блистерной упаковке появятся в ближайшее время (список магазинов - на сайте www.termostat.ru). Установить данное терморегулирующее оборудование можно на любой стальной панельный радиатор, оснащенный радиаторным клапаном, с нижним подключением. Клапан и термостатический элемент полностью адаптированы для использования в российских системах отопления.

Дополнительная информация: Наталья Куртова, пресс-служба ООО «Данфосс». Тел.: +7 (495) 210 89 54.


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.178.240

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .