Главная Лента новостей Прогноз социально-экономического развития муниципальных образований Мурманской области
Прогноз социально-экономического развития муниципальных образований Мурманской области Печать E-mail

2011-05-23   16:03:36

Министерство экономического развития Мурманской области провело семинар для специалистов администраций городских округов и муниципальных районов.

Встреча была посвящена актуальным вопросам разработки прогноза социально-экономического развития муниципальных образований региона.

Исполняющая обязанности министра экономического развития Елена Тихонова обозначила актуальность информации, представляемой в прогнозах муниципальных образований, для комплексного прогноза социально-экономического развития Мурманской области. Кроме того, она особо обратила внимание на роль прогноза развития каждого муниципалитета в понимании перспектив формирования инвестиционной политики на местном уровне, повышении доходной части бюджета и разработке перспективных направлений и мер для развития муниципалитета.

Обсуждены и новые подходы к представлению прогноза муниципальных образований в Минэкономразвития. В дополнение к представляемому органами местного самоуправления прогнозу на 2012 год и плановый период 2013-2014 гг. с подробным описанием показателей будет заполняться форма из 22 показателей. Часть из них представлена в расчёте на душу населения, что даст возможность анализировать показатели развития муниципальных образований между собой и в сопоставлении с общеобластными значениями. Также в перечень документов, формируемых администрациями муниципальных образований для представления в министерство экономического развития Мурманской области, будут включены разделы «Направления развития муниципального образования в среднесрочной перспективе» и «Меры, принимаемые органами местного самоуправления, направленные на социально-экономическое развитие муниципальных образований».

Кроме того, в рамках семинара специалисты Миниэкономразвития области представили этапы разработки прогноза на местном уровне и ознакомили специалистов органов местного самоуправления с расчётом некоторых прогнозных показателей.

Как и прежде, министерством экономического развития Мурманской области будет организована защита прогнозов развития муниципальных образований. Срок представления прогноза в региональное министерство - 10 сентября 2011 года.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.239.208.72

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .