Главная Лента новостей Экологическая ответственность предприятий
Экологическая ответственность предприятий Печать E-mail

22-04-2011   14:58:39

Заместитель председателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области Алексей Смирнов провел пресс-конференцию, посвященную экологической ответственности предприятий.

В пресс-конференции также приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Мурманской области Владимир Хруцкий и прокурор Мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры Мария Краевская.

Как было отмечено на встрече с журналистами, порядка 80 тысяч хозяйствующих субъектов Мурманской области не осуществляют нормирование негативного воздействия на окружающую среду, а следовательно, не вносят плату за негативное воздействие в бюджетную систему.

При этом плата носит компенсационный характер, и возмещение ущерба окружающей среде производится посредством проводимых государством мероприятий по ее восстановлению, расходы на которые распределяются через бюджет.

Была подчеркнута необходимость консолидации усилий органов государственной власти и местного самоуправления для выявления неплательщиков и хозяйствующих субъектов, не состоящих на экологическом учете в Управлении Росприроднадзора по Мурманской области. В настоящее время эта задача является первоочередной в деятельности рабочей подгруппы по природным и экологическим платежам, созданной в правительстве Мурманской области.

Источник: комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.15.63.145

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .