Главная Лента новостей Президентская программа подготовки руководителей российских предприятий
Президентская программа подготовки руководителей российских предприятий Печать E-mail

22-04-2011     14:48:43

Мурманская областная комиссия по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации продолжает прием документов на

конкурсный набор специалистов для участия в Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2011-2012 учебный год. 

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года. Стратегическая цель Президентской программы - повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня.

В целом в РФ в рамках Президентской программы 5000 менеджеров ежегодно проходят 550-часовую подготовку в ведущих российских образовательных учреждениях по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление».

За 13 лет реализации программы более 250 специалистов из Мурманской области прошли обучение в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.

Выпускники программы получают два диплома: первый – о профессиональной переподготовке, второй – диплом участника Президентской программы, который вручается тем специалистам, которые прошли и обучение и стажировку.

За весь период реализации на территории Мурманской области около 50 участников программы прошли стажировку на профильных предприятиях Швеции, США, Норвегии, Японии, Голландии, Италии, Дании и Германии. Норвегия является одной из самых активных стран-участниц мероприятий, которые предлагают свои предприятия для прохождения стажировок специалистам из северо-западного региона России.

Каждый год на реализацию программы выделяются деньги из областного бюджета на условиях софинансирования мероприятий.

Государство финансирует 66% затрат на обучение (по 33% - федеральный и областной бюджеты). 34% затрат на обучение оплачивает предприятие или сам специалист.

Подробная информация о конкурсных испытаниях, а также о документах, которые следует представить в областную комиссию, находится на сайте министерства экономического развития Мурманской области https://mineconomy.gov-murman.ru/prezidentskaya_p/609/.

По вопросам конкурсного отбора можно обращаться в Мурманскую областную комиссию по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации до 15 мая 2011 года:

- по тел. 451-904 (Буч Ольга Вадимовна), e-mail: olgabuch@yandex.ru.

- по тел. 486-552 (Терехова Наталия Геннадиевна), e-mail: upahomova@gov-murman.ru.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области  


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.74.227

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .