Главная Лента новостей Дальнейшая реализация фазы 1 Штокмановского проекта
Дальнейшая реализация фазы 1 Штокмановского проекта Печать E-mail

14-04-2011    13:21:49

13 апреля в г.Цюрих (Швейцария) состоялось очередное заседание Совета директоров «Штокман Девелопмент АГ».

Рассмотрев предложенные варианты транспортировки газа, Акционеры утвердили 2-фазный поток в качестве технической концепции Проекта.

Концепция 2-фазного потока предполагает доставку газа и газового конденсата с месторождения на берег с последующим разделением их на берегу. Совет директоров также подтвердил сроки реализации Проекта: начало поставок трубопроводного газа запланировано на 2016 г., пуск завода СПГ – на 2017 г.

Акционеры считают, что освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения – это единый комплексный проект, объединяющий добычу, транспортировку газа и производство СПГ.

Исходя из технической, экономической и организационной целесообразности, акционеры подтвердили первоначальную концепцию единого инвестиционного решения по производству трубопроводного и сжиженного газа, зафиксированную в Рамочном соглашении. Совет директоров ШДАГ начал процесс подготовки интегрированного ОИР, которое будет принято до конца 2011 года.

«Штокмановский проект является приоритетным для всех акционеров. Сегодня мы подтвердили нашу принципиальную заинтересованность в его скорейшей реализации. Наши общие усилия направлены на то, чтобы принять инвестиционное решение в этом году», - заявил Президент Совета директоров «Штокман Девелопмент АГ», Председатель Правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллер.

Источник: «Штокман Девелопмент АГ» 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.32.40

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .