Главная Лента новостей Кировск и Апатиты готовы к установке АРМ «Муниципал»
Кировск и Апатиты готовы к установке АРМ «Муниципал» Печать E-mail

30-03-2011   17:19:00

Сотрудники министерства юстиции Мурманской области обсудили с руководителями органов местного самоуправления городов Апатиты и Кировска возможность создания в муниципальных образованиях автоматизированных рабочих мест АРМ «Муниципал».

Установка системы АРМ «Муниципал» предоставит муниципальным образованиям возможность учета, хранения, систематизации и актуализации своих нормативных правовых актов, а также позволит упростить взаимодействие органов местного самоуправления с министерством в части представления муниципальных нормативных правовых актов для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области.

Кроме того, использование системы АРМ «Муниципал» в комплексе с электронной цифровой подписью позволит исключить необходимость представления в министерство муниципальных нормативных правовых актов, источников опубликования и дополнительных сведений на бумажных носителях, что минимизирует связанные с этим бюджетные расходы.

Исполняющий обязанности главы города Апатиты с подведомственной территорией Валерий Победоносцев и глава города Кировска с подведомственной территорией Михаил Горбачев подтвердили готовность органов местного самоуправления к обслуживанию автоматизированного рабочего места АРМ «Муниципал». Также муниципалитеты примут участие в софинансировании программного мероприятия.

Источник: министерство юстиции Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.130.31

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .