Главная Лента новостей В мире минералов самым прекрасным является самое простое
В мире минералов самым прекрасным является самое простое Печать E-mail

24-02-2011    11:56:32 

Кольский полуостров можно назвать заповедником народного искусства. В Хибинах природой создана одна из богатейших в мире кладовых редких и уникальных минералов.

Среди жителей города есть много знатоков природного камня и мастеров по его обработке. Одним из таких является Смирнов Владимир Иванович, директор художественного салона «Кольская палитра». С 1989 года он занимается производством высокохудожественных изделий, картин и сувениров. 

В процессе производства используются все минералы Кольского полуострова. По словам директора художественного салона, легче и приятнее всего работать с красивыми камнями и минералами, такими как эвдиалит (лопарская кровь), астрофиллит, агат, аметист и многими другими, они приятны взгляду и поэтому легко продаются.

Для организации технологического процесса используется стандартное и специальное оборудование. В год выпускается до трёхсот картин.

Также есть возможность выполнения индивидуальных эксклюзивных заказов. В галерее "Кольская Палитра" представлены, в основном, картины, нарисованные минеральной крошкой и изделия из камня.

Текст: Александра Кривоносова 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.15.205

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .