Главная Лента новостей Модернизация и инновационное развитие малых городов
Модернизация и инновационное развитие малых городов Печать E-mail

02-02-2011   09:53:05

Сегодня в Москве открывается Всероссийский форум «Модернизация и инновационное развитие малых городов – путь в будущее».

Форум организован Союзом малых городов России, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российской ассоциацией инновационного развития при взаимодействии с институтами Российской академии наук.

Его цель – включить небольшие города и районы регионов страны в работу по модернизации всех сфер жизнедеятельности общества на основе инновационных технологий. 

Организаторы предлагают к обсуждению следующие темы: «Расширение инновационных подходов к созданию новых рабочих мест в специфических условиях малых городов, инновационные решения в различных секторах местной экономики, агропромышленном комплексе, местной и пищевой промышленности», «Инновационное развитие городского хозяйства, инженерно-технических систем жизнеобеспечения, в том числе, энергоресурсосбережения», «Модернизация жилищного фонда и инновационные методы жилищного строительства в малых городах», «Внедрение информационных технологий в системы связи, образования, здравоохранения, развитие на инновационной основе городского и межгородского транспорта» и другие.

Мурманскую область на форуме представляют специалисты регионального министерства экономического развития.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.16.15.149

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .