Главная Лента новостей Увеличен срок возмещения денежных расходов
Увеличен срок возмещения денежных расходов Печать E-mail

21-01-2011   13:17:30 

В администрацию города Мурманска обратилась инициативная группа мурманчан, жителей аварийного дома № 42 по Кольскому проспекту.

Жильцы инициировали просьбу о продлении срока возмещения денежных расходов, связанных с изъятием у них жилых помещений.

Согласно Соглашению о выкупной цене и условиях выкупа жилого помещения, компенсации выплачивались на основании документов, представленных в комитет имущественных отношений в течение пяти месяцев после завершения выплаты рыночной стоимости изымаемого жилого помещения. 

Напоминаем, что постановлением администрации города Мурманска от 15.05 2009 года № 176 многоквартирный дом, расположенный на территории Первомайского административного округа по адресу проспект Кольский, 42, признан аварийным. Жильцам дома были предложены квартиры в маневренном фонде города, но также рассматривались и другие варианты.

По результатам беседы глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев приняли решение о продлении до 1 апреля 2011 года действия пункта 3.4 данного Соглашения «Убытки, причиненные гражданину как собственнику жилого помещения его изъятием».

С собственниками квартир аварийного дома, до сих пор не получивших компенсацию, будет заключено соответствующее соглашение. В связи с этим администрация города Мурманска предлагает указанным гражданам представить в комитет имущественных отношений (ул. Комсомольская, 10) заявление на имя председателя комитета с просьбой о внесении в соглашение соответствующих изменений, а также приложить к заявлению подлинники документов, подтверждающих расходы на получение компенсации. Справки по телефону 42 83 43 (приемная КИО).

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.171.12

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .