Главная Лента новостей Заседание коллегии Минимущества Мурманской области в г. Кировске
Заседание коллегии Минимущества Мурманской области в г. Кировске Печать E-mail

18-12-2010    15:22:36

Выездная коллегия министерства имущественных отношений Мурманской области провела заседание в г. Кировске.

В работе коллегии под председательством и.о. заместителя министра имущественных отношений области Сергея Бунтова приняли участие представители регионального минэкономразвития, комитета по промышленности Мурманской области, администрации муниципального образования г.Кировск с подведомственной территорией, ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания».

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы в сфере земельно-имущественных отношений и намечены пути их решения.

В частности, вопросы резервирования земельных участков на территории муниципального образования для создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Русская Лапландия», формирования и кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами с целью взимания земельного налога, размещения производств на территории, подведомственной Кировску.

По итогам заседания министерству имущественных отношений необходимо рассмотреть целесообразность принятия решения о резервировании земель для государственных нужд Мурманской области в части включения зон 2, 3, 4 (Ловчорр – Вудъяврчорр, Кукисвумчорр) в проект границ зоны планируемого размещения объектов капитального строительства регионального значения в границах территории, подведомственной г. Кировску, для размещения объектов спорта и туризма общей проектной площадью 5000 га, а также расширения зоны 1 (Айкуайвенчорр – северный, южный склоны).

Администрации Кировска следует направить в министерство предложения по составу зон, подлежащих включению в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Русская Лапландия", а также по участкам, подлежащим резервированию; министерству совместно с администрацией города определить план мероприятий по резервированию земель для государственных нужд Мурманской области, включению в особую экономическую зону и согласованию вопросов с заинтересованными сторонами с учетом предложений администрации Кировска.

В целях определения налогооблагаемой базы (размера долей собственников помещений для привлечения к уплате земельного налога за земельные участки под многоквартирными жилыми домами) и соответственно для повышения доходов местного бюджета администрации г. Кировска рекомендовано заключить соглашения о взаимодействии и информационном обмене с заинтересованными организациями.

Источник: министерство имущественных отношений Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.82.23

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .