Главная Лента новостей Совершенствование упрощенной системы налогообложения
Совершенствование упрощенной системы налогообложения Печать E-mail

13-07-2010   12:42:30

В настоящее время Минэкономразвития вместе с Минфином и предпринимателями рассматривают законопроект по совершенствованию упрощенной системы налогообложения на основе патента и об отмене ЕНВД. 

По расчетам Минфина и Минэкономразвития сокращение сферы применения системы налогообложения в виде ЕНВД увеличит количество налогоплательщиков общего режима налогообложения и упрощенной системы налогообложения, что позволит увеличить налоговые поступления от них в федеральный бюджет и бюджет субъектов РФ.

Законопроектом предусматривается постепенное сокращение сферы применения системы налогообложения в виде ЕНВД, а уже с 2014 года данная система полностью перестанет действовать.

В Налоговом кодексе появится отдельная глава: 26.5 "Патентная система налогообложения".

Применять патентную систему налогообложения смогут лишь индивидуальные предприниматели.

Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится патентная система составит 92 вида из которых по 22 данный налоговый режим вводится обязательно, по 70 видам - в добровольном порядке.

Такое реформирование ЕНВД приведет к тому, что организации, применявшие ранее данную систему будут вынуждены перейти либо на упрощенную систему налогообложения, либо на общую.

На сайте компании ООО "Мурманский Финансовый Олимп" Вы можете ознакомиться с полным текстом законопроекта и выразить свое мнение. Ваши комментарии будут систематизированы и переданы через Российский Союз Промышленников и Предпринимателей в Минэкономразвития и Минфин.

Источник: ООО "Мурманский Финансовый Олимп"


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.15.235.28

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .