Главная Лента новостей Подключение горячей воды в восточном микрорайоне города Мурманска
Подключение горячей воды в восточном микрорайоне города Мурманска Печать E-mail

08-07-2010   13:23:32

На Мурманской ТЭЦ завершен первый этап летней ремонтной программы.  8 июля 2010 года в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов, 

утвержденным администрацией города, Восточная котельная Мурманской ТЭЦ, дочернего общества ОАО «ТГК-1», возобновляет горячее водоснабжение потребителей.

Теплоноситель будет подан в магистральные сети, после чего жилищные организации займутся подключением зданий. Таким образом, завершится первый этап летней ремонтной программы ТЭЦ.

Напомним, в этом году остановка Восточной котельной была сокращена: для удобства горожан начало работ было перенесено с запланированной даты 14 июня (выходной день) на 15 июня. Что, однако, не помешало энергетикам выполнить намеченные мероприятия в полном объеме: проведены осмотр, диагностика и профилактика оборудования, ремонт и очистка различных участков газоходов, ремонт водопроводов системы охлаждения с заменой бака-накопителя, а также другие работы, которые невозможно осуществить без остановки теплоисточников. Кроме того, на теплосетях от Восточной котельной состоялась ревизия задвижек и компенсаторов, на нескольких участках уложены новые трубы.

Следующими будут остановлены Центральная (с 9 июля по 2 августа) и Южная (с 3 по 26 августа) котельные Мурманской ТЭЦ. Одновременно специалисты Компании продолжат работы на тепловых сетях.

Летняя ремонтная программа – необходимая составляющая подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. От ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное снабжение потребителей в осенне-зимний период. Всего в 2010 году ОАО «Мурманская ТЭЦ» планирует затратить на программу 190 миллионов рублей.

Для справки 

Мурманская ТЭЦ снабжает теплом три четверти всех предприятий и жилых массивов областного центра, а также часть населенных пунктов Кольского района. Она была построена по плану ГОЭЛРО специалистами треста «Коммунэнергострой» в 1934 году. 

ОАО «Мурманская ТЭЦ» является дочерним предприятием ОАО «ТГК-1». В составе Мурманской ТЭЦ — теплоэлектроцентраль и две котельные (в общей сложности на них действуют 13 паровых и 11 водогрейных котлов, 2 турбогенератора, установленная тепловая и электрическая мощности — 1111 Гкал/ч и 12 МВт), а также вошедшие с июля 2005 года в структуру МТЭЦ электрокотельные в Кольском районе. Кроме того, ОАО «Мурманская ТЭЦ» принадлежат главное распределительное устройство (ГРУ), питающее энергией центр города, 51 километр магистральных тепловых сетей в Мурманске и 10 километров тепловых сетей в поселках Мурмаши и Мурмаши-3. 

Информация предоставлена пресс-службой филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

34.230.84.106

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .