Главная Лента новостей Уборка снега в Мурманске
Уборка снега в Мурманске Печать E-mail

2010-03-03    16:04:06

В Мурманске ни на минуту не прекращается очистка улиц, дворов и придомовых территорий от снежных заносов.  

Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации областного центра, в связи с обильными снегопадами дорожно-эксплуатационные предприятия, жилищные службы заполярной столицы работают в усиленном, круглосуточном режиме.

Задействована вся снегоуборочная техника, увеличена продолжительность рабочей смены механизированной и ручной уборки, перенесены обеденные перерывы работников предприятий жилищно-коммунального сектора.

На очистку города от снега вышло на 39 единиц дорожной снегоуборочной техники больше, чем в обычные дни.

Ночью от снежных заносов городские дороги чистили порядка 80 единиц техники – автогрейдеры, плужно-щеточные машины, самосвалы, роторы, в том числе от ММУП «Спецавтотранс» работало 30 машин, от МУП «МАДЭП» – 26, от ММУП «Дорсервис» – 25.

Кроме того, за ночь, с 00.00 до 8 часов утра, с городских дорог было вывезено 3046 кубов снега, в том числе снегоуборочной техникой ММУП «Спецавтотранс» убрано 1207 куб. м снега, ММУП «Дорсервис» – 1125, МУП «МАДЭП» – 714 куб.м.

Работники коммунальных служб трудятся в 3 смены. За одну рабочую смену на дороги выходят 25 единиц техники. В настоящее время 116 дворников чистят от снежных заносов площадки у остановочных комплексов, лестницы и тротуары.

В соответствии с погодными условиями улицы заполярной столицы подметаются плужно-щеточными снегоочистителями, проезжая часть дорог обрабатывается противогололедными материалами, вывозится снег.

При ухудшении погоды количество снегоуборочной техники будет увеличено.

Информация предоставлена пресс-службой администрации города-героя Мурманска


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.171.12

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .