Главная Лента новостей Электростанции компании «ТГК-1» к зиме готовы
Электростанции компании «ТГК-1» к зиме готовы Печать E-mail

2009-11-19   16:03:51

Руководитель межрегионального управления Министерства энергетики РФ по СЗФО Сергей Подколзин вручил гендиректору Компании Борису Вайнзихеру Паспорт готовности ОАО «ТГК-1» к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг.

Сергей Подколзин подчеркнул, что безаварийное прохождение предыдущего осенне-зимнего сезона подтвердило эффективность мероприятий по ремонту и реконструкции оборудования, которые были проведены энергетиками ТГК-1 в предыдущие годы.

«Работа ведется в правильном направлении», – сказал представитель Минэнерго, оценивая уровень подготовки к зиме 55 электростанций ТГК-1, из которых 19 расположены за полярным кругом.

Генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер, в свою очередь, отметил, что объем финансирования ремонтной программы Компании в нынешнем году был увеличен на 30% относительно уровня прошлого года и составляет 2,6 миллиарда рублей. За 9 месяцев текущего года в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях специалистами Компании и подрядных организаций отремонтировано 7 гидроагрегатов общей мощностью 193,7 МВт, 4 турбоагрегата (73 МВт) и 7 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 1495 тонн пара в час.

К началу осенне-зимнего периода Компания ввела в строй 4 новых агрегата – 2 на ГЭС в Ленинградской области и 2 на ТЭЦ в Санкт-Петербурге – общей мощностью более 200 МВт. Глава ТГК-1 отметил, что «основным фактором успешного прохождения зимы является грамотная и профессиональная работа персонала электростанций».

Справка.
Паспорт готовности – официальное подтверждение готовности предприятий Компании к работе в период максимума нагрузок – выдается на основании результатов проверок, проводившихся на всех электростанциях ТГК-1 специальными комиссиями с участием представителей Министерства энергетики России, Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу, ОАО «Системный оператор ЕЭС России» и ООО «Газпром энергохолдинг». 

В течение двух месяцев специалисты надзорных органов проверяли состояние оборудования электростанций, качество проведенных ремонтов, укомплектованность рабочих мест обученным персоналом, готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, наличие средств индивидуальной защиты и резервного запаса материалов.

Итоговое заключение комиссии подтвердило, что все предприятия Компании полностью готовы к работе в суровых условиях северной зимы.

На электростанциях сформированы нормативные запасы топлива и отсутствуют ограничения по несению рабочей мощности, в течение этого года проведены все виды ремонтов, необходимых для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования во время максимума нагрузок.

В 2009 году на ремонт основного оборудования электростанций и тепловых сетей ОАО «ТГК-1» будет направлено 2,6 млрд. рублей. Финансирование инвестиционной программы запланировано в объеме 18,6 млрд. рублей.

За 9 месяцев текущего года в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях специалистами Компании и подрядных организаций отремонтировано 7 гидроагрегатов общей мощностью 193,7 МВт, 4 турбоагрегата (73 МВт) и 7 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 1495 тонн пара в час.

В рамках выполнения инвестиционной программы 2009 году ОАО «ТГК-1» ввела в работу новые гидроагрегаты на Волховской и Светогорской ГЭС, а также новые турбоагрегаты на Выборгской и Василеостровской ТЭЦ. До конца года Компания планирует ввести в строй еще один новый гидроагрегат – на Лесогорской ГЭС Вуоксинского Каскада гидроэлектростанций.

Суммарная мощность нового оборудования, введенного в строй ТГК-1 в 2009 году, составит около 240 МВт и 275 Гкал/ч. 


Информация предоставлена пресс-службой  филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.233.150

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .