Главная Лента новостей В Мурманске асфальт уложен на 14 объектах дорожного нацпроекта
В Мурманске асфальт уложен на 14 объектах дорожного нацпроекта Печать E-mail

11:35:47    08-09-2020

В Мурманске состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам реализации мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На объектах задействовано 85 человек и 38 единиц техники. На 14 улицах, где идет обычный ремонт, асфальт уже уложен, несколько улиц находятся в процессе приемки.

В ближайшее время начнутся работы по холодной регенерации на улице Русанова. На улице Загородная и вдоль 178 квартала, которые приводят в порядок капитально, рабочие готовятся приступать к асфальтированию. Сложной остается ситуация на улице Генералова, служба городского заказчика особенно внимательно следят за работами на объекте.

Всего в 2020 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Мурманске должно быть приведено в порядок 26 объектов, 6 из которых - капитально. Также ведется строительство 1 объекта - дорожное полотно к участкам, предоставленным многодетным семьям в районе ул. Солнечной. Работы выполняются в 2 этапа с реализацией в 2020-2021 году. В регионе уже ранее в этом сезоне завершен ремонт 13 объектов из 40: пять участков улично-дорожной сети в Коле и восемь трасс областной собственности.

Для справки

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год в Мурманской области предусмотрено приведение в нормативное состояние 60,1 км автомобильных дорог, в том числе 40,9 км дорог регионального значения и более 19 км автомобильных дорог агломерации «Мурманская». Общее финансирование работ из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Источник: министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.131.168

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .