Главная Лента новостей Капитальный ремонт объектов теплоснабжения Мурманской области
Капитальный ремонт объектов теплоснабжения Мурманской области Печать E-mail

17:23:35     04-03-2019

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудили подготовку к следующему отопительному периоду.

Межотопительный перерыв на территории Мурманской области весьма короткий, поэтому следует готовиться к ремонтным работам заранее, подчеркнул первый заместитель главы региона.

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский сообщил, что в региональном бюджете на 2019 год на софинансирование работ по капитальному ремонту инженерных сетей и объектов ЖКХ, находящихся в муниципальной собственности, предусмотрены средства в виде субсидий в объеме свыше 91 млн рублей.

- Все предложения муниципалитетов будут рассмотрены комиссией, созданной на базе министерства. По результатам работы заявки будут согласованы или направлены на доработку с учетом рекомендаций комиссии до 25 марта. Ключевым фактором для согласования работ является соответствие заявки целевой направленности средств, а именно - влияние объекта, планирующегося к ремонту, на надежное теплоснабжение, - отметил Владимир Гноевский.

Алексей Тюкавин призвал глав муниципальных образований - получателей субсидий сформировать потребности в капитальном ремонте объектов теплоснабжения и направить их в министерство энергетики и ЖКХ.

- У нас должна быть ясная картина - сколько денег требуется на ремонт объектов, влияющих на теплоснабжение, - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.9.141

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .