Главная Лента новостей Сотрудничество Мурманской области и Санкт-Петербурга
Сотрудничество Мурманской области и Санкт-Петербурга Печать E-mail

15:27:33     26-09-2018

Сегодня представители Правительства Мурманской области встретились с делегацией комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

В ходе встречи затрагивались вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с учетом государственной политики по развитию Арктики.

Повестка встречи предусматривала:

обсуждение текущего состояния взаимодействия между субъектами,

возможных шагов по увеличению межрегионального товарооборота,

проведения стажировок членов Арктического молодежного центра компетенций, созданного в Санкт-Петербурге, на базе Мурманского арктического государственного университета, а также

участие в программе оздоровительного отдыха на курортах Санкт-Петербурга и

привлечение петербургских специалистов к участию в проекте «Арктический доктор», инициированного губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Правительство Санкт-Петербурга выступило с предложением о проведении презентации социально-экономического потенциала Мурманской области в Санкт-Петербурге.

Стороны достигли полного взаимопонимания по всем затронутым вопросам. Итогом встречи станет новый Протокол к действующему Соглашению между нашими регионами, планируемый к подписанию в рамках VIII международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоится в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря 2018 года.

Для справки:

Взаимодействие между Мурманской областью и Санкт-Петербургом осуществляется в рамках Соглашения между Администрацией Санкт-Петербурга и Администрацией Мурманской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях от 17 марта 2000 года, а также Протокола к Соглашению от 25 мая 2018 года.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.216.18

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .